Стадион

18 тысяч уфимцев за три месяца сдали нормативы ГТО

19.10.2019
Региональный центр тестирования ГТО переезжает из торгового центра «Башкирия» в спортивный комплекс «Динамо», более подходящий по профилю и дающий новые возможности для тех, кто собирается выполнить нормативы.

- За последний год количество выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия заметно выросло, - рассказывает директор военно-спортивного фонда – Башкортостан Виктор Макин. - Так, если в прошлом году общее количество выполнивших нормативы участников программы составляло 13 тысяч человек, то в этом году только за второй квартал было зарегистрировано 18 тысяч человек. 

По словам г-на Макина, «помещений центра просто не хватало, чтобы справиться с таким потоком». 

- Теперь нормативы ГТО можно выполнять в одном месте – беговые дорожки комплекса и отличный бассейн станут уместным дополнением к базовому залу регионального центра тестирования ГТО, в котором любой желающий абсолютно бесплатно может выполнить нормативы, - пояснил он.

Виктор Макин с радостью отметил, что в программе начали активно участвовать и ученики младших классов. Военно-спортивный фонд-Башкортостан также установит на стадионе «Динамо», который начнет принимать участников уже с 5 ноября, комплекс современных тренажеров.

Напомним, выполнить нормативы ГТО может любой желающий, для этого необходимо прийти в региональный центр тестирования с медицинским допуском  и документом, удостоверяющим личность.

Вовлечение в подготовку и выполнение нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является одним из ключевых направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утверждённого майским указом Владимира Путина. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты