Стадион

«Салават Юлаев» победил рижское «Динамо»

13.11.2019 Тимур БУЛГАКОВ
Юлаевцы удачно начали выездную серию, добыв два очка в столице Латвии. Команда Николая Цулыгина обыграла местных динамовцев в овертайме — 2:1. «Салават Юлаев», как и подобает фавориту встречи, с первых минут стал играть в давление, сразу обозначив свои претензии на победу.

Вратарь рижан Александр Салак крутился как белка в колесе, то и дело спасая свою команду. Чуть меньше было работы у его визави. Однако и Юха Метсола совершил несколько важных спасений. Счет в матче первыми открыли уфимцы. Сделал это Кугрышев, переиграв в ближнем бою Салака — 1:0! Вскоре рижане ответили шайбой Алишаускаса — 1:1. В третьем периоде хозяева площадки добавили в движении, раз за разом проводя опасные атаки. К тому же, трижды, играя в большинстве. Выдержав натиск «Динамо», юлаевцы организовали несколько ответных действий, самое опасное из которых случилось, при ситуации 5 на 4. При шикарном розыгрыше лишнего, точку должен был ставить Тему Хартикайнен. Однако бросок финна успешно нейтрализовал Салак. Далее игра перешла в овер-тайм, в котором «Салават Юлаев» оказался сильнее, благодаря тому же Кугрышеву, оформившего дубль — 2:1!