Стадион

«Торос» вновь обыграл «Ижсталь»

15.11.2019 Тимур БУЛГАКОВ
Коллектив Руслана Сулейманова провел уже третью по счету встречу в сезоне против ижевского клуба. На этот раз нефтекамцы это сделали на выезде. Упустив победу в Перми, «Торос» был настроен взять два очка и упрочить свое турнирное положение.

В первом периоде матча получилась равная борьба. На 2-й минуте ижевчане вывели 1 в 0 Щеголькова, но голкипер «Тороса» Брагинский угрозу ликвидировал. Через минуту торосовцы поймали хозяев на контратаке. Защитники оставили без присмотра на пятачке в гордом одиночестве Лукина. Единственное, что оставалось сделать – доставить ему шайбу. Точный пас Рубинчика, и Лукин открывает счет заброшенным шайбам в этом сезоне – 0:1!

Первая половина второй трети матча прошла спокойно. «Торос» прорвало после второй заброшенной шайбы. Андрей Анкудинов точно бросил с района левого круга вбрасывания – 0:2! Через две минуты Николай Чебыкин из-за ворот проталкивает шайбу в ворота Долганова – 0:3. «Торос» зарабатывает большинство, красивую комбинацию разыгрывает первое звено. Голованов выкладывает точный пас на клюшку Баранову, форвард кладет шайбу в угол – 0:4! «Ижсталь» меняет вратаря. Место в воротах занимает Костин. На 39-й минуте уже ижевчане реализуют большинство. Ковалев с близкого расстояния пробивает Брагинского – 1:4.

Со старта третьего периода ижевчане всеми силами пытались изменить счет на табло. Хозяева перешли на интенсивный штурм рамки гостей, проводя разящие атаки. «Торос» успешно оборонялся, не позволяя сопернику создавать остроту у своих ворот. На 49-й минуте Чебыкин бросает по воротам, Костин с броском справляется, но на добивании первым оказался Шевченко – 1:5! «Ижстали» потребовалось полминуты, чтобы организовать вторую шайбу в ворота Брагинского. Отличился Афанасьев – 2:5. Нефтекамцы после пропущенной шайбы полностью взяли игру под свой контроль, и довели матч до заслуженной победы.

Ижсталь (Ижевск) - Торос (Нефтекамск) 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

Судьи: Дреев, Прокуратов

Торос: Брагинский (Сохатский); Дубровский – Голованов - Баранов, Воронин – Жульдиков; Чебыкин –Бобылев - Кузьмин, Цулыгин-Банников; Пачин-Шевченко-Башкиров, Анохин-Варлов; Анкудинов-Абдеев-Лукин, Рубинчик-Галин.

Ижсталь: Долганов(Костин). Козырев – Виноградов, Рыжов – Кочуров – Ковалев; Маркус – Шепельков, Щегольков – Мизюрин – Орлов ; Халиков – Сухих, Макаров – Хацей – Баженов; Афанасьев – Мельников – Рожковский, Щекин.