Стадион

«Салават Юлаев» заставил капитулировать действующего чемпиона

15.11.2019 Тимур БУЛГАКОВ
Уфимцы уверенно обыграли в гостях московский «ЦСКА». Юлаевцы победили со счетом 5:2. По всем предматчевым раскладам фаворитом этой встречи были армейцы. Все букмекерские конторы оценивали вероятную победу «ЦСКА» как безоговорочную. Однако, на деле, все произошло иначе.

Начало матча осталось за хозяевами, которые сразу бросились забивать так называемый быстрый гол. Вот только счет открыли гости. И

сделали это уфимские легионеры во главе с умницей Линусом Умарком. Атаку шведа после передачи финна Хартикайнена завершил датчанин Ларсен, добив шайбу в ворота — 1:0! Но радость была недолгой. Андрей Светлаков в течение четырех минут оформяет дубль и выводит «ЦСКА» вперед — 2:1. Вскоре юлаевцы паритет восстановили. Сакари Маннинен удачно подставив клюшку после наброса Коледова делает счет 2:2! Второй период получился безголевым. А вот третья двадцатиминутка получилась более богатой на события. Судьи дважды смотрели «кино» после спорных взятий ворот. Сначала арбитры разбирали эпизод с голом «ЦСКА», убедившись, что голкиперу гостей Юхе Метсоле создавали умышленную помеху. Затем, с апеляцией к ним уже обратились армейцы. В итоге судьи шайбу моквичей не засчитали, а во втором случае  приняли сторону уфимцев, посчитав, что шайба Михаила Пашнина была заброшена по правилам — 3:2! Это только придало сил юлаевцам, отказавшимся играть на удержание счета. Максим Майоров завершил очередную атаку, активно поработав на пятаке и отправив шайбу в ворота — 4:2! Далее «Салават Юлаев» спокойно контролировал концовку встречи, поставив красивую точку на последней (!) секунде матча. В пустые ворота забил Дмитрий Кугрышев. 5:2 — неожиданно крупная победа над действующим обладателем Кубка Гагарина! Свою третью игру в этой выездной серии подопечные Николая Цулыгина проведут уже в субботу. В Ярославле их ждет местный «Локомотив».

2:4 (48:31) - Максим Майоров (Александр Кадейкин, Дмитрий Кугрышев);

2:5 (59:59) – Дмитрий Кугрышев (Михаил Пашнин, Владимир Жарков, в пустые ворота);

Вратари: Илья Сорокин - Юха Метсола.

Главные судьи: Виктор Гашилов, Денис Бондарь.

Линейные судьи: Дмитрий Голяк, Евгений Стрельцов.