Стадион

В Нуримановском районе Башкирии построили площадку для сдачи норм ГТО

09.06.2020
На стадионе села Красная Горка появилась новая площадка с тренажерами для сдачи норм ГТО. Монтированием оборудования занимались сотрудники детско-юношеской спортивной школы районного центра.

Установленная площадка для комплекса ГТО представляет собой большую площадку размером 315 квадратных метров. Она состоит из травмобезопасного мягкого резинового покрытия, на котором установлены комплекты самых разных тренажеров – всего 21. Здесь имеются гимнастические скамьи, рукоходы, турники, баскетбольный щит с кольцом, уличные тренажеры - степперы, эллиптические и велотренажеры, а также уличный антивандальный стол для настольного тенниса. 

Представители администрации Нуримановского района особо подчёркивают, что комплекс будет доступен для всех жителей района. Как только снимут ограничения, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции, каждый желающий сможет прийти сюда для сдачи норм «ГТО». Также все социальные группы населения получат возможность для занятий физкультурой и спортом в комфортных условиях.

Напомним, в Башкортостане в конце прошлого года сразу двадцати районам республики были выделены финансовые средства на строительство площадок ГТО.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты