Стадион

В Малоязе построили спортивную площадку, доступную всем жителям

29.06.2020
В селе Малояз Салаватского района Башкирии появилась новая спортивная площадка с тренажерами для сдачи норм ГТО. Новая площадка с тренажерами расположилась в парке села Малояз. В комплект оборудования вошли - турник, уличные тренажеры, шведские стенки, доска для пресса, скамья гимнастическая, мишени для мяча и многое другое.

Площадка покрыта резиновым покрытием. Рядом установлены скамейки. Для обеспечения сохранности спортивного оборудования установлено видеонаблюдение. 

В райцентре спортивная площадка уже стала популярным местом отдыха для семей с детьми. Представители администрации Салаватского района особо подчёркивают, что комплекс доступен для всех жителей района. 

А глава администрации Марс Кашапов рассказал, что в Салаватском районе в последнее время ведется активное строительство социальных объектов. Так, в начале года был открыт детский сад в селе Малояз. А сейчас идет строительство школы и детсада в селе Лаклы и детского сада в селе Янгантау. Жители райцентра также с нетерпением ждут начала строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. 

- Работы по благоустройству парка культуры и отдыха в селе Малояз начали ещё в прошлом году, - говорит г-н Кашапов. - А установка спортивного оборудования в парке делает его центром притяжения для детей, для семейного отдыха. Ведь район имеет хорошие спортивные показатели на уровне республики, а тренируются спортсмены порой в обычных спортзалах. 

Напомним, в Башкортостане в конце прошлого года сразу двадцати районам республики были выделены финансовые средства на строительство площадок ГТО. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты