Стадион

Нападающий Булат Миннеханов: «Ни на кого в Уфе обиды нет»

22.07.2020 Алексей ГОРЮНОВ
Нападающий Булат Миннеханов покидает систему "Салавата Юлаева". В минувшем сезоне заиграть в "Толпаре" форварду помешала серьезная травма - на его счету всего 11 матчей в МХЛ. "Собкор02" поинтересовался причинами расторжения контракта с уфимским клубом у самого спортсмена.

Напомним, 18-летний выпускник уфимской хоккейной школы завоёвывал с командой "Салават Юлаев"-2001 бронзу Первенства России и становился чемпионом Юношеской хоккейной лиги, вызывался из Уфы в сборную России наряду со сверстниками Родионом Амировым и Семёном Чистяковым.

- Да, я покинул "Салават Юлаев". Сейчас нахожусь на просмотре в другом клубе, - подтвердил Булат Миннеханов.

- Что же произошло?

- Честно говоря, я и сам не понял. Единственное, что понял - меня не видели в системе клуба. Я всего неделю потренировался, и мне предложили разорвать контракт. Но у меня ни на кого в Уфе обиды нет. Это даже к лучшему. Мне нужно было перезагрузить карьеру после травмы. Конечно, я буду скучать по Уфе, болельщикам и парням, с которыми играл.

- Вы много пропустили из-за травмы. Как идёт восстановление?

- Состояние намного лучше, восстановился практически полностью. Принял участие в контрольном матче за новую команду, выиграли со счётом 3:2.

- Забили?

- Все три. Спасибо моим новым партнёрам, которые выводили на голевые моменты.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты