Стадион

В уфимской Черниковке на территории храма построят спортзал

09.08.2020
На территории Свято-Пантелеймоновского храма в уфимской Черниковке появится спортзал. Спортплощадка нужна 90 подросткам, которые занимаются в православном военно-патриотическом клубе «Александр Невский», действующем при церкви. Клуб работает с 2002 года и ребята могут посвящать себя акробатике, борьбе, самбо, прыжкам с парашютом, военизированным полевым выходам.

- Однако клубу не хватает собственного спортзала, а существующие в Черниковке помещения не могут вместить всех желающих, - рассказал настоятель Свято-Пантелеймоновского храма Виктор Иванов. 

Побывавший в храме во время рабочей поездки по Уфе глава Башкирии Радий Хабиров обсудил с отцом Виктором возможные варианты строительства спортзала для патриотического клуба на территории храмового комплекса.

Руководитель республики поручил вице-премьеру РБ Раифу Абдрахимову внимательно изучить эти вопросы и найти оптимальное решение.

- Я хорошо знаю отца Виктора, встречался с ним и раньше на спортивных мероприятиях, – сказал Радий Хабиров. – Всегда говорю, что нам бы побольше таких неравнодушных людей, тогда мир был бы прекрасен.

Протоирей Виктор Иванов сам в прошлом офицер, служил в воздушно-десантных войсках. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты