Стадион

«Салавату Юлаеву» выделят деньги из бюджета, как отрасли, пострадавшей от ковида

12.09.2020
Глава Башкирии Радий Хабиров подписал постановление о предоставлении хоккейному клубу «Салават Юлаев» субсидий из бюджета республики в 2020 году. Государственная поддержка автономной некоммерческой организации - а именно так зарегистрирован ХК «СЮ», будет оказываться в рамках утвержденной правительством страны помощи отраслям, пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции.

В правительственный перечень деятельность «СЮ» внесена как «деятельность в области спорта, отдыха и развлечений». 

Деньги, которые будут выделяються команде - целевые и пойдут «финансовое обеспечение затрат, связанных с уставной деятельностью». Предполагается, что эти средства потратят на организацию спортивных соревнований, содержание имущества, покупку инвентаря и другие хозяйственные расходы, а также зарплату спортсменам, тренерам и техперсоналу. 

Сумма, которую получит «Салават Юлаев», не сообщается, однако из документа следует, что субсидия будет рассчитываться путем сложения всех затрат клуба. Заработную плату умножат на число работающих, и количество месяцев, а потом к получившемуся числу прибавят стоимость коммунальных услуг и цену организации спортивных состязаний. 

Так как согласно постановлению, клуб будет отчитываться перед министерством финансов за полгода, значит и деньги будут выделяться на шесть месяцев.   

Напомним, помощь пострадавшим от коронавируса отраслям предоставляется при условии отсутствия каких-либо задолженностей, в том числе по налогам, кредитам, штрафам, пеням и субсидиям. Заявка на получение субсидии рассматривается в течение 10 дней. 

Между тем, ранее сообщалось, что генеральный спонсор «СЮ» «Башнефть» с января этого года не перечисляет средства уфимскому хоккейному клубу. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты