Стадион

Известный всему миру боец Джефф Монсон открыл в Уфе школу джиу-джитсу и грэпплинга

18.01.2021
Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, которого глава Башкирии Радий Хабиров ранее уговорил жить и работать в башкирской столице, в свой день рождения 18 января открыл школу джиу-джитсу и грэпплинга, где будет тренировать детей.

-Тот самый случай, когда дружба - это не только личное, но и полезное для общества - уговорил Джеффа Монсона, выдающегося спортсмена и замечательного человека, открыть в Уфе школу джиу-джитсу и грэпплинга... А ещё ему сегодня полтинник! И, уверен, он тысячи наших детей сделает намного сильнее, - написал Хабиров на своей странице в "ВКонтакте".

Власти региона сообщают, что спортивная школа, для удобства жителей будет действовать в двух залах – в центре спортивной подготовки Башкортостана имени Римы Баталовой и зале бассейна "Нефтяник".

- Я готов поделиться своими знаниями и опытом со всеми. Спорт всегда объединяет людей. И я приложу все свои силы для того, чтобы секции джиу-джитсу и грэпплинга были доступны для всех жителей республики, - сказал на открытии боец. - А здесь, в Башкортостане, я чувствую себя как дома. Ближайшие годы я планирую посвятить развитию спорта и борьбы в республике.

Монсон родился 18 января 1971 года в США и большую часть карьеры провел в Америке. В марте 2013 года он заявил, что готов сменить американское гражданство и в 2018 году получил российское гражданство и в сентябре того же года был избран в Совет депутатов городского округа Красногорск, где городом управлял Хабиров.

В январе 2021 года 49-летний боец завершил карьеру бойца смешанных единоборств.

Он выступал в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу. Является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. За свою карьеру провёл 88 боев в MMA и выиграл 61 из них, заработав множество титулов и наград. В его копилке – пять золотых медалей чемпионатов мира по грэпплингу и «золото» чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты