Стадион

В Уфе состоялись студенческие игры боевых искусств

11.02.2021 Глеб ГОРБУНОВ
Башкирский государственный аграрный университет занял лидирующие позиции по итогам третьих открытых Евразийских студенческих Игр боевых искусств. Спортсмены вуза в общекомандном зачете заработали 463 очка, взяв почетное первое место. Вторым в списке лауреатов идет республиканский УГНТУ, в копилке которого 390 очков. На четвертом месте БГПУ, а пятое забрал БашГУ.

фото автора

Завершают список региональных вузов БГМУ и УГАТУ, поделившие между собой седьмую позицию. 

- Студенческая жизнь не заканчивается аудиториями и большое значения для нас имеет занятие физической культурой и спортом, — подчеркнул ректор Башкирского государственного аграрного университета Ильдар Габитов. — Отрадно, что с каждым годом эти соревнования завоевывают все большую популярность, открывают дорогу юным талантам и вдохновляют нашу молодежь.

Стоит отметить, что в рамках третьих открытых Евразийских студенческих Игр боевых искусств одновременно на нескольких спортивных площадках прошли семинары, показательные выступления и соревнования по пятнадцати видам программ девяти аккредитованных видов единоборств — это айкидо, борьба на поясах, карате всех стилей, кикбоксинг, мас-реслинг, самбо, тайский бокс, тхэквондо и ушу.

- В различных событиях в рамках игр приняли участие свыше 600 спортсменов, а также более 200 представителей и 150 судей из 45 регионов России, — рассказал председатель оргкомитета и главный судья Александр Соснин. — В оргкомитет поступило рекордное количество заявок — 118 от высших и средне специальных учебных заведений и более 200 от российских школ.

Напоминаем, всероссийские студенческие Игры боевых искусств проводятся с 2018 года. По традиции соревнования состоят из отборочных окружных этапов и финальной части, проходящей в Москве. В этом году столица Башкирии принимала студенческие состязания с 5 по 8 февраля. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты