Стадион

Мэр Уфы Сергей Греков предложил горожанам посоревноваться с ним в лыжных гонках

12.02.2021
Мэр Уфы позвал горожан на лыжню. Приглашение глава администрации Уфы Сергей Греков оставил на своей странице в соцсетях. «Лыжня России-2021» пройдет по всему городу: в парках имени Гафури и Лесоводов, на стадионах имени Гастелло и «Водник», в спорткомплексе «Биатлон», лыжных трассах в Баланово и Локотках. Дистанции разные - от одного до пяти километров.

- В эту субботу, 13 февраля, большой спортивный праздник - Уфа вместе со всей страной выходит на традиционную, уже 39-ю, массовую гонку «Лыжня России», - написал уфимский градоначальник. - Ждем всех горожан старше семи лет. Соревноваться будем в нескольких категориях: школьники, студенты ссузов и вузов, трудовые коллективы и просто все любители лыжного спорта.

Мэр Уфы заявил, что «синоптики обещают, что морозы к выходным отступят - это еще один аргумент провести субботу на свежем воздухе, зарядиться энергией и отлично провести время».

- Встретимся на лыжне! – пригласил лыжников Сергей Греков. - Я уже записался.

«Лыжня России» 13 февраля пройдет и в других городах и районах республики. Планируется, что в этом году в гонке примут участие более 120 тысяч жителей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

шиномонтаж самара