Стадион

Данил Алалыкин: «Есть шанс закрепиться в составе «Салавата Юлаева»

19.05.2021 Алексей ГОРЮНОВ
Нападающий вертикали "Салавата Юлаева" Данил Алалыкин подвёл итоги "бронзового" сезона "Толпара" и рассказал о ближайших планах.

- Сезон получился в какой-то мере скомканным, в том числе и из-за пандемии. Для некоторых молодых ребят было даже хорошо, многих привлекали в КХЛ. Хотели показать с "Толпаром" самый высокий результат, но не всё получилось, что-то пошло не так, немного не повезло. В принципе, сезоном доволен, удалось завоевать с "Толпаром" первые медали за десять лет.

- В "Толпаре" вы оказались после плей-офф с "Торосом". Насколько сложно оказалось перестраиваться обратно, на молодёжный хоккей?

- Да, проблемы с адаптацией были. На взрослом уровне игра быстрее проходит, но и в МХЛ есть свои нюансы. Здесь больше борьбы, физического контакта. Два-три матча понадобилось на перестройку, но постепенно адаптировались и сыграли, как могли.

- Заключили новый контракт с "Салаватом Юлаевым" на два года. Какие задачи ставите перед собой?

- У любого молодого игрока, которого подтягивают в главную команду, задача там закрепиться. Конкуренция там будет очень серьёзная, но команда сейчас перестраивается и шансы зацепиться за место в составе есть.

- Над чем будете летом усиленно работать?

- Только над физической подготовкой, акцент будет на всех сборах только на неё. Не то что бы мне не хватало физики, но для дальнейшего развития это необходимо.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты