Стадион

В Чишминском районе Башкирии на базе воинской части откроется парк «Патриот»

16.08.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о памятнике «Союз поколений десантников», недавно установленном в уфимском в парке Победы. По словам автора Рифата Хузагалиева, монумент посвящён трём поколениям воинов-десантников. Руководитель региона считает, памятник «выполнен с душой и глубоким смыслом».

Г-н Хабиров встретился с ветеранами Воздушно-десантных войск.

- Они защищали Родину и делали это со стойким убеждением и любовью к Отчизне, со стойким иммунитетом к любым попыткам исказить нашу историю и разрушить наше единство, - поделился Радий Фаритович.

Десантники попросили главу Башкирии уделить особое внимание родителям воинов, которые погибли при исполнении долга и поддержать ветеранские организации в патриотическом воспитании детей.

- Эти люди никогда ничего не просили для себя, - рассказал г-н Хабиров. - Так они воспитаны и такой у них мощный стержень в душе. С ветеранами боевых действий мы, что называется, сверяем часы по патриотическому воспитанию молодёжи, подготовке юношей к воинской службе. Мы сформировали устойчивую систему предоставления государственных грантов для общественных организаций, занимающихся важными вопросами. Считаю, что патриотические инициативы ветеранских организаций очень востребованы. Наша задача – воспитание молодёжи, и ветераны готовы в этом помогать.

Глава РБ рассказал, что в республике организуют центр подготовки подрастающего поколения к армии – парк «Патриот» на базе воинской части в Чишминском районе. 

- Планируем в октябре-ноябре 2021 года принять там первых курсантов, - пояснил Радий Фаритович. - Строить будем поэтапно: учебные, спальные корпуса, «партизанскую деревню», полосы препятствий. Здесь планируем и аллею памяти наших героев. Чтобы жители могли просто приехать туда, посмотреть образцы военной техники и приобщиться к воинскому духу. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты