Стадион

Президент Олимпийского комитета РФ приехал в Уфу на День ходьбы

09.10.2021
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков приехал в Уфу для участия в мероприятиях всероссийского дня ходьбы и заявил, что столица Башкирии является «одним из важнейших спортивных центров страны».

Пресс-служба главы региона сообщает, что г-н Поздняков прибыл в Уфу на день ходьбы по приглашению Радия Хабирова.

- Уфа – один из важнейших спортивных центров на карте страны, - заявил он - Здесь очень внимательно относятся к вопросу здорового образа жизни и развитию физической культуры. Это подтверждают российские и международные эксперты, организаторы соревнований различного уровня.

По его мнению, проведение в регионах спортивных мероприятий даёт возможность жителям познакомиться с прославленными спортсменами, мотивирует людей разного возраста заниматься физической культурой.

Поздняков подчеркнул, что в этом плане большую роль играет развитая инфраструктура Башкирии.

Радий Хабиров рассказал президенту российского Олимпийского комитета, что в республике накоплен огромный опыт организации спортивных мероприятий – состязаний, форумов.

- В августе 2021 года мы провели первенство мира по спортивной борьбе, в котором участвовали атлеты из 55 стран. В ноябре готовимся к встрече кубка мира по борьбе на поясах и чемпионата Европы по дзюдо, - пояснил глава региона. - А в следующем году ждём в нашей республике чемпионат мира по волейболу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

https://www.goodreads.com/user/show/170993661-reader