Стадион

Центр фехтования в Уфе построят в 2024 году

10.10.2021
Строительство здания центра фехтования в Уфе планируют завершить в 2024 году. Здесь будут проходить соревнования республиканского и всероссийского масштаба. Власти региона считают, что это станет отличным подарком горожанам и спортсменам к 450-летию Уфы.

Напомним, ранее руководитель республики Радий Хабиров на встрече с победителями и призёрами XXXII летних Олимпийских игр в Токио, рапиристами Аделиной Загидуллиной и Тимуром Сафиным заявил о намерении построить центр фехтования.

Объект решили возвести в Ленинском районе Уфы, рядом с республиканским Центром спортивной подготовки Римы Баталовой.

- В центре фехтования, кроме тренировочного процесса, будут проходить соревнования республиканского, межрегионального и всероссийского уровня, - сообщили в пресс-службе главы Башкирии. -  Его единовременная пропускная способность составит 400-450 человек, в том числе 350 зрителей.

В центре будут два универсальных и два специализированных зала, раздевалки, восстановительный центр. Здесь предусмотрят современные системы безопасности, включающие систему оповещения и управления эвакуацией.

- На прилегающей территории установят многофункциональную спортивную коробку, предусмотрят и беговые дорожки, - говорится в сообщении. - Кроме того, в центре откроют музей, посвящённый истории развития фехтования в Башкортостане.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты