Стадион

«Салават Юлаев» в честь юбилея сыграет ретро-матч

24.11.2021 Алексей ГОРЮНОВ
В Уфе начинаются торжества, посвященные юбилею хоккейного клуба. Рассказываем, какие сюрпризы ждут поклонников хоккея на "Уфа-Арене".

25 ноября 1961 года хоккейная команда спортивного клуба "Салават Юлаев" впервые вышла на лёд в матче чемпионата СССР по классу "Б". Именно с этой даты считают рождение прославленного хоккейного клуба, которому завтра исполнится 60 лет.

Матч регулярного чемпионата КХЛ 25 ноября против "Витязя" в Уфе решили превратить в ретро-матч. Уфимская команда сыграет в специальной форме, разработанной к юбилейному матчу. За основу взяты хоккейные свитера, в которых команда выступала в 1963-64 годах и творчески доработаны дизайнерами. Копии ретро-формы и другую атрибутику, подготовленную специально к празднику, можно будет приобрести в день матча.

Организаторы постарались воссоздать на "Уфа-Арене" атмосферу прошлого - оформление медиа-куба, музыкальное сопровождение, антураж фотозон. В историю клуба и башкирского хоккея помогут окунуться фотовыставка и экспозиция хоккейной атрибутики из крупнейшего частного собрания Ришата Мигранова и других коллекционеров. 

На матч приглашены ветераны башкирского хоккея, а по ходу матча будут звучать поздравления от бывших игроков, тренеров и знаменитых уроженцев республики. Матч в стиле ретро - только первое из запланированных праздничных мероприятий. Заключительный юбилейный матч состоится 19 января, и между этими датами болельщиков "Салавата Юлаева" ждет множество сюрпризов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты