Стадион

Радий Хабиров рассказал о подготовке к чемпионату Европы по дзюдо

25.11.2021
27 ноября в столице Башкирии пройдет Командный чемпионат Европы среди смешанных сборных команд по дзюдо. Мероприятие у себя в соцсетях анонсировал Радий Хабиров.

Впервые командный турир прошел в Лозанне в 1973 году, и тогда за Советский союз выступали Владимир Невзоров и Сергей Новиков.

На соревнования в Уфу приедут дзюдоисты из Греции, Болгарии, Франции, Грузии, Сербии, Грузии, Беларуси, Германии, Израиля, Австрии, Нидерландов, Турции, России, Сербии, Румынии, Испании и Словении. Чемпионат будет проходить в уфимском Центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой.

- Для нас это очень значимое событие - важно проводить мировые состязания, соревнования различных уровней, чтобы наши подростки шли в спортзалы, чтобы у них был ориентир, была цель, - написал глава Башкортостана.

Турнир пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: все участники и зрители смогут пройти в зал только при наличии QR-кода переболевшего или вакцинированного. Кроме того, наличие отрицательного ПЦР-теста будет проверять также и Европейская федерация

Жеребьевка пройдет 26 ноября в 16 часов, за ходом соревнований можно будет следить на YouTube-канале European Judo https://www.youtube.com/channel/UCeh54d1UC56eS7R5iMN9ehw .

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты