Стадион

Чемпионат России по биатлону с участием белорусских спортсменов проходит в Уфе

12.03.2022
Спортсмены из 18 регионов страны и Белоруссии собрались в Уфе на Чемпионат России по биатлону. Глава региона Радий Хабиров через соцсети пригласил всех желающих лицезреть спортивные мероприятия.

- Пока Международный олимпийский комитет и международные спортивные федерации соревнуются между собой в том, как бы побольнее ударить по нашим спортсменам – вплоть до того, что наших ребят даже не пустили на Паралимпийские игры, мы в Уфе на Кубке и Чемпионате России по биатлону собрали лучших спортсменов из 18 регионов страны и команды братской Беларуси и организовали настоящий праздник спорта и спортивных идеалов, - написал в соцсетях г-н Хабиров. - Приглашаю всех с 12 по 16 марта на наш СОК «Биатлон», вход свободный.

Известно, что в Уфу прибыли 123 спортсменов из 18 регионов страны, а также сборная команды Белоруссии по биатлону.

- Вы защищаете свои страны на международной арене, и всегда это делаете очень достойно. Несмотря на непростое время, вы показываете настоящий спортивный характер и стойкость духа. На вас, дорогие наши спортсмены, равняются и берут пример подрастающее поколение, - сказал глава региона на открытии Чемпионата.

В минспорте Башкирии рассказали, что соревнования будут включать в себя шесть гонок у мужчин и женщин – спринты (финал Кубка России), гонки преследования и большие масс-старты (все в рамках чемпионата России).

- Участие примут Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Антон Бабиков, Карим Халили, Кристина Резцова, Лариса Куклина и другие сильнейшие биатлонисты России и Республики Беларусь, - говорится в сообщении. - 12 марта, соревнования откроет спринтерская гонка на дистанцию 10 км у мужчин и 7,5 км у женщин, соответственно.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты