Стадион

Комплекс гребного слалома сдадут в декабре 2023 года

28.05.2022
Власти Башкирии намерены сдать в эксплуатацию комплекс гребного слалома в конце декабря 2023 года. Это позволит российским спортсменам заниматься и готовиться к чемпионатам.

Об этом заявил глава региона Радий Хабиров в ходе конференции Федерации гребного слалома России.

- Мы приступили к строительству Комплекса гребного слалома. В конце декабря 2023 года первую очередь канала сдадим в эксплуатацию. Заодно благоустроим и территорию вокруг озера, сделаем здесь хорошую прогулочную зону для детей и взрослых. Приглашаю провести следующую конференцию Федерации гребного слалома в Уфе, чтобы увидеть новый спортивный объект, - заявил г-н Хабиров.

По его словам, вторую очередь комплекса сдадут в 2024 году.

Руководитель региона обратился к председателю попечительского совета Федерациигребного слалома России, министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову с благодарностью от жителей Башкирии.

- Когда я собирался на конференцию Федерации гребного слалома, наши спортсмены и жители просили передать вам, Сергей Викторович, что безмерно уважают вас за то, что вы и команда Министерства иностранных дел России делает для нашей страны на мировой арене, – сказал министру Хабиров.

Он подарил Лаврову фотографию, на которой будущий министр иностранных дел России в студенческие годы сплавляется по реке Белой.

– Хорошо помню те времена, когда мой однокашник Юрий Исаков, уроженец Уфы, пригласил студентов-одногруппников на сплав по Белой. Тогда я почувствовал единение с природой, с водной стихией, – вспомнил г-н Лавров.

Известно, что канал для гребного слалома длиной 250 метров строят на озере Тёплом в уфимском микрорайоне Инорс. Специалисты считают, что благодаря постоянной подпитке озера тёплыми водами Уфимской ТЭЦ-2 тренировки и соревнования на новом спортивном объекте можно будет проводить круглый год.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты