Стадион

На месте будущего дворца борьбы в Уфе почти полностью залили фундамент

23.07.2022
В Уфе на месте будущего Дворца борьбы строители начали заливать фундамент. Об этом сообщила начальник управления капитального строительства республики Инна Иксанова.

Новое спортивное сооружение построят на пересечении улиц Мусы Гареева и архитектора Рехмукова в Октябрьском районе Уфы. Дворец борьбы – давняя мечта главы Башкирии Радия Хабирова, которую он хотел воплотить в жизнь еще с 2006 года. Тогда он возглавлял администрацию первого президента республики Муртазы Рахимова. Но только сейчас удалось начать реализовать проект.

Дворец борьбы будет принимать спортсменов не только из России, но и из других стран мира. Одновременно здесь смогут тренироваться на 14 борцовских коврах. В состав центра войдут также спортивный комплекс и школа по спортивной борьбе, универсальный спортивно-концертный зал с амфитеатром на 3,4 тысячи мест, а также музей.

- На сегодняшний день рабочие проводят армирование и заливают фундамент бетоном, - рассказал Инна Иксанова. - Нулевой цикл выполнили на 90 процентов.

Также известно, что капитально будет отремонтирована проезжая часть и тротуары по улицам Мусы Гареева и архитектора Рехмукова.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты