Стадион

Уфимский «Салават Юлаев» одержал первую домашнюю победу в сезоне

10.09.2022
Победой над челябинским «Трактором» на домашнем льду порадовал уфимский «Салават Юлаев» своих болельщиков. Команда Виктора Козлова выиграла у гостей со счетом 3:2.

Фото ХК "Салават Юлаев"

«Трактор» начал стремительно атаковать ворота хозяев уже с самых первых минут встречи. Челябинец Антон Бурдасов принес своей команде первую шайбу, открыв счет уже на 22-й секунде, 0:1. «Юлаевцы» встрепенулись и на пятой минуте сравняли счет, реализовав численное преимущество. Станислав Бочаров совершил точный бросок в сторону ворот «Трактора», 1:1.

Во второй двадцатиминутке Максим Шабанов вывел челябинцев вперед, 1:2. Произошло это на 26-й минуте. Спустя две минуты хозяева сравняли счет благодаря слаженному дуэту Степана Санникова и Владислава Картаева, 2:2.

В третьем периоде «юлаевец» Александр Хмелевский поставил точку в игре, отправив шайбу в ворота гостей, 3:2.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов отметил, что матч получился очень напряженным.

– Против хорошего соперника играли, - цитирует его служба пресс-служба уфимского клуба. - Для нас это был четвертый матч через день с переездами. Ребята играли на характере, на пределе своих возможностей - и подарили нашим болельщикам победу в первом домашнем матче.

В понедельник, 12 сентября, уфимцы на своем льду принимают московский «Спартак».