Стадион

Уфимский «Салават Юлаев» не смог противостоять «Адмиралу»

17.09.2022
Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги во Владивостоке потерпели поражение от местного «Адмирала». Подопечные Виктора Козлова уступили хозяевам льда в овертайме – 1:2.

Фото ХК "Салават Юлаев"

В первом периоде уфимцы завладели преимуществом и повели в счете. Отличился Николай Кулемин с передачи Ивана Дроздова и Райана Мерфи. Во втором отрезке игры хозяева льду забросили ответную шайбу в ворота гостей, 1:1. С этим счетом завершилось основное время матча. В овертайме хоккеисты «Адмирала» были точнее.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов считает, заработать очко на выезде с такой командой как «Адмирал», тоже очень важно.

– Мы хорошо начали, - цитирует слова наставника «Салавата Юлаева» пресс-служба клуба. - Забили в большинстве. Во втором периоде случился момент, когда «Адмирал» перехватил инициативу, мы пропустили. Хорошо, что выстояли в конце. Но не разобрались в овертайме.

Следующую игру уфимцы проведут в понедельник, 19 сентября, в Хабаровске с местным «Амуром».