Стадион

В Уфе состоится зрелищный бой между Джеффри Монсоном и Евгением Долгаревым

17.09.2022
Уфа в предвкушении зрелищного боя между двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship, десятикратным чемпионом мира по грэпплингу, бразильскому джиу-джитсу Джеффри Монсоном и профессиональным бойцом ММА Евгением Долгаревым.

Бой между двумя титанами завершит первый открытый турнир по спортивной борьбе «Грэпплинг UWW» на Кубок БАГСУ при главе Башкирии. Сами соревнования будут проходить на стадионе «Динамо» 29 и 30 сентября. Сильнейших в личном зачете определят в восьми весовых категориях от 62 до 130 килограммов.

Джеффри Монсон переехал в Уфу в январе прошлого года. Сюда его пригласил давний друг глава Башкирии Радий Хабиров. В столице республики работает его школа джиу-джитсу и грэпплинга. В планах у Монсона открыть еще несколько бесплатных спортивных учреждений в Башкирии, а затем и по всей России. В июне этого года его избрали вице-президентом федерации спортивной борьбы Башкирии.

Евгений Долгарев – мастер спорта России по рукопашному бою, многократный призер чемпионата России по армейскому рукопашному и универсальному боям, обладатель пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу.

Вход на мероприятие свободный.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты