Стадион

Главный тренер «Салавата Юлаева» возглавит команду своего дивизиона в Матче звёзд КХЛ

14.11.2022 Алексей ГОРЮНОВ
Во второй раз в истории лиги тренер уфимской команды будет руководить командой в рамках Звёздного уик-энда КХЛ.

Главный тренер "Салавата Юлаева" Виктор Козлов возглавит команду дивизиона Чернышева, в котором выступает уфимская команда. Остальные команды Матча звёзд возглавят Роман Ротенберг из СКА (Дивизион Боброва), Сергей Фёдоров из ЦСКА (Дивизион Тарасова) и Илья Воробьёв из "Магнитки" (Дивизион Харламова).

– Очень приятно и почетно попасть на Матч звезд, - отметил наставник "Салавата Юлаева". -  Но хотел бы сказать, что это заслуга всей организации «Салават Юлаев», тренерского штаба и, в первую очередь, команды и ребят. Благодаря им я и был выбран.

Виктор Козлов признался, что не следил за тем, кто попал в его команду в результате голосования болельщиков, журналистов и выбора лиги.

– Для меня это приятный сюрприз, так что будем работать, - заявил г-н Козлов пресс-службе лиги. - Матч звезд – это шоу для болельщиков, хорошая возможность для зрителей увидеть многих звёзд лиги в одном месте.

Предыдущим тренером "Салавата Юлаева", возглавлявшим команду на Матче звёзд КХЛ в 2010-м году в Минске, был Вячеслав Быков накануне Олимпиады в Ванкувере. В 2018-м Эркка Вестерлунд должен был сменить на Матче звёзд в Астане уволенного из "Авангарда" Андрея Скабелку, но отказался, сославшись на семейные обстоятельства.

Напомним, что помимо Виктора Козлова дивизион Чернышева в рамках звёздного уик-энда "Салават Юлаев" представят также хоккеисты Александр Хмелевский, Андрей Кареев и Райан Мерфи.
Неделя звёзд хоккея состоится в Челябинске с 3 по 11 декабря. Звёздный уик-энд КХЛ пройдет в двухдневном формате 10 и 11 декабря.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты