Стадион

Всадница из Башкирии завоевала кубок губернатора Челябинской области

23.11.2022
В Челябинске прошли всероссийские соревнования по конкуру «Жемчужина Урала» на кубок губернатора Челябинской области. Обладательницей главного приза стала мастер спорта международного класса Ольга Данилова на лошади по кличке Торонто.

При этом спортсменка заняла еще и третье место в первенстве на молодых лошадях до шести лет на лошади Джанго.

Другие башкирские спортсмены также выступили успешно. В категории «мальчики/девочки» блестяще выступила стала Екатерина Красноперова на лошади Бонус Стиль. В маршруте с высотой 100 см пара завоевала первое место, на высоте в 115 см – второй. В итоге девушка стала серебряным призером абсолютного первенства.

Ксения Петрова на лошади Серенада стала дважды бронзовым призером, в том числе – по итогу первенства. На маршруте 110 см третьей стала Амина Абсалямова на коне Автор.