Регион

Доверенное лицо Путина: «В Башкирии народ объединился перед общими угрозами»

29.03.2024
В Башкирии за нового президента страны Владимира Путина отдали более 90 процентов голосов. А с чем связано такое единодушие башкирского народа, рассказал ректор Башкирской академии государственной службы и управления Данияр Абдрахманов, во время выборов работавший доверенным лицом главы государства.

news.myseldon.com

- Владимир Путин поблагодарил всех доверенных лиц и всех граждан за оказанное доверие, - поведал Данияр Мавлиярович, побывав на встрече с национальным лидером в Кремле. – Президент страны сказал, что это начало большого пути, что у нас есть все возможности, чтобы Россия была великой державой.

По словам ректора БАГСУ, «это было очень теплое, дружеское общение». 

- И, безусловно, мы получили напутствия от нашего национального лидера, - сказал он. – Владимир Путин отметил, что «вместе мы добились очень важных, очень нужных результатов». 

Данияр Абдрахманов отмечает, что «такое общение очень важно, ведь это информация из первых уст». 

- И я, как председатель Общественной палаты Башкирии должен донести слова российского лидера до населения республики, - говорит он. 

Г-н Абрахманов признался, что многое подчерпнул, общаясь на этой встрече с доверенными лицами Владимира Путина из других регионов.

- Наш народ объединился перед общими угрозами, поэтому Владимир Путин получит такое большое число голосов на этих выборах, - говорит эксперт. - Ну и в Башкирии всегда традиционно высока явка, наш народ любит голосовать. Люди понимают, что Башкортостан динамично развивается, в том числе, и благодаря национальным проектам, которые лично курирует Путин. Поэтому был высокий процент явки, и высокий процент доверия.

Председатель Общественной палаты РБ констатирует, что выборы в республике «прошли спокойно».  

- Серьезных нарушений не было, - уверен он. – Это была консолидация на самых разных уровнях. Общественная палата Башкирии отправила на президентские выборы более 10 тысяч наблюдателей, они тоже отмечают, что голосование прошло без каких-либо эксцессов. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты