Криминальное чтиво

Раненый в голову случайный свидетель драки в клубе Башкирии умер в больнице

07.04.2024
В больнице Стерлитамака, не приходя в сознание, сегодня, 7 апреля, скончался 23-летний Данил Рахимкулов. Молодой человек в ночь с 5 на 6 апреля отдыхал в ишимбайском ночном клубе «Усадьба» и стал случайным свидетелем драки со стрельбой.

Телеграм-канал "Подслушано Ишимбай"

Как сообщает телеграм-канал «Подслушано в Ишимбае», пуля попала ему в висок и полностью раздробила мозг, не оставив шансы на жизнь.

Происшествие случилось в ночь с 5 на 6 апреля. В клубе между компаниями произошла потасовка. Данил был этажом ниже и в самый разгар конфликта поднялся на этаж выше в караоке-бар. Словесная перепалка быстро перешла в драку и в какой-то момент один из участников достал травматический пистолет. Мужчина начал целиться в других посетителей и открыл хаотичный огонь. Одна из пуль попала в висок случайному свидетелю. Кто-то из-посетителей бросился на стрелка, чтобы обезоружить его, а кто-то – к пострадавшему. Весь конфликт попал на камеры видеонаблюдения.

Данил Рахимкулов упал на спину и больше подняться не смог. Его в крайне тяжелом состоянии доставили в отделение нейрохирургии больницы Стерлитамака. Врачи сутки боролись за его жизнь, но пострадавший скончался, получив несовместимую с жизнью травму.

Самого виновника, который сразу же сбежал из клуба, до сих пор ищет полиция. Следственный комитет Башкирии по факту произошедшего возбудил уголовное дело.

- После задержания подозреваемого и анализа всех собранных доказательств его действиям будет дана окончательная правовая оценка, - прокомментировали в следственном комитете.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты