Хронограф

Судьба пятерых жителей Башкирии, находящихся под завалами рудника с 18 марта, остается неизвестной

30.03.2024
На руднике «Пионер» в Амурской области продолжаются спасательные работы. 18 марта здесь произошел обвал горных пород. В этот момент там находились 13 горняков, пятеро из которых – жители Башкирии. Их судьба до сих пор остается неизвестной.

МЧС Амурской области

По данным МЧС области, на сегодняшний день спасатели продолжают бурение четырех скважин. Пятую скважину пробурили на 231 метр из 295, шестую - на 226 из 315 м, седьмую - на 85 из 255 м.

- Проходка скважин ведется в места возможного нахождения людей, для определения состояния горных выработок, наличия в них пригодной для дыхания атмосферы, присутствия воды, пульпы, горной массы, - прокомментировали в МЧС.

Связи с горнорабочими нет. Также специалисты отметили, что сохраняется опасность повторного прорыва горной массы и воды в выработки шахты и угроза обрушения борта карьера. Руководитель ликвидации аварии принял решение о приостановке работ в горных выработках шахты ниже зоны затопления.

Ранее сообщалось, что разведка рудника показала, что рудник с высокой вероятностью затоплен.

На днях место проведения аварийно-спасательных работ на руднике посетили родственники 11 горняков. Им показали место происшествия, вход в подземные выработки. С ними постоянно работают психологи.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты