Хронограф

В Уфу в мае могут прибыть 11 круизных теплоходов

13.04.2024
В мае этого года в Уфу планируют прибыть 11 круизных теплоходов. Заявки от судовладельцев уже поступили. Об этом сообщил директор службы речных переправ башкирской столицы Константин Шахтарин.

Администрация Уфы

По его словам, навигационный сезон начнется традиционно после весеннего ледохода на реках Уфе и Белой. Это произойдет, когда акватория, где находятся теплоходы, освободится от льда. Уже сейчас специалисты готовят к работе семь самоходных судов, три несамоходных плавучих объекта для причаливания паромов. Кроме того, они испытали и частично обновили аварийно-спасательное имущество и противопожарный инвентарь.

Большое внимание уделяют площадкам по посадке и высадке пассажиров. Также Константин Шахтарин сообщил, что грузовые переправы начнут работать после спада паводка до отметки, при которой возможна безопасная погрузка или выгрузка автомототранспорта. Он добавил, что в этом году в Уфе откроются шесть переправ: «Князевская грузовая», «Док грузопассажирская», «Сипайлово», «Трамплин», «Дудкино», «Козарез» и внутренний маршрут «Сипайлово - Зеленый мыс – Сипайлово». Также на от причала «Монумент Дружбы» будут ходить прогулочные теплоходы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты