Арт-объект

Киностудия «Башкортостан» готовит полнометражный мультфильм

07.09.2020
Мультипликационная лента «Богатырские сказки» будет рассказывать о народных героях. По словам художника-мультипликатора Рима Шарафутдтинова, авторы надеются создать мультик «в классической манере, опираясь на эпос». Но, как объясняет художник, время диктует свое и иногда «какие-то современные моменты будут прорываться».

Также на киностудии «Башкортостан» заканчиваются съемки фильма с рабочим названием «Из Уфы с любовью-2». По словам режиссёра проекта Айнура Аскарова, новый фильм лишь по смыслу будет связан с лентой, имевшей большой успех в прокате «Из Уфы с любовью». 

- Боимся перед каждым фильмом, что можно провалиться, - переживает г-н Аскаров. - Мы хотим показать фильм про большую семью. 

Кроме того, киностудия "Башкортостан" намерена расширять сеть кинопроката. Об этом заявил директор киностудии Юнир Аминев. 

- Сейчас мы возрождаем сеть кинопроката, - пояснил г-н Аминев. - Сейчас у нас 20 кинотеатров, к концу года надеемся приблизиться к цифре 30. 

Он отметил, что в тех районах, где нет кинотеатров, организация использует киномобили, также осуществляются показы лент в социальных учреждениях.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты