Сего дня

Форум «Мой бизнес» в Уфе собрал ведущих предпринимателей России

01.11.2019
В столице Башкирии проходит масштабное событие – предпринимательский форум «Мой бизнес». Ведущие бизнесмены страны приехали в Уфу, чтобы поделиться опытом с начинающими предпринимателями. На сцене выступают успешные предприниматели, эксперты, лидеры мнений.

Ключевая цель события – дать аудитории стимул для развития своего дела, сформировать положительный образ предпринимателя и объединить усилия государства и бизнес-сообщества для развития малого и среднего предпринимательства в стране.

 - Сегодня для нас очень важное мероприятие - однозначно оно находится в тренде сегодняшнего развития республики, - говорит вице-премьер РБ Рустам Муратов. - Надеюсь, что у жителей Башкирии появится желание заниматься бизнесом, профессионалы поделятся своими деловыми компетенциями, деловыми навыками. 

По словам главы Госкомитета по предпринимательству РБ Риммы Бойцовой, на форуме зарегистрировалось более 11,5 тысячи человек. 

- В первую очередь мы хотим создать настоящее сообщество, команду людей, которые заинтересованы в развитии Башкортостана, - рассказала г-жа Бойцова.  - Нам важно всем общаться, обмениваться опытом, вовлекать молодежь во все процессы, связанные с развитием бизнеса. У нас появились бизнес-шерифы, а на минувшей неделе мы подписали соглашение о сотрудничестве со «Сколково». Важно, чтобы молодые ребята увидели, что не нужно уезжать из республики, что можно здесь работать, и именно здесь создаются уникальные условия.

Напомним, форум «Мой бизнес» проводится в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства», который является составной частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Аналогичные форумы будут проходить по всей России до конца года. Уфа стала восьмым городом, принимающим мероприятие на своей территории.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты