Сего дня

В РБ пять тысяч малышей из малообеспеченных семей получают бесплатное молоко

30.12.2019
Новая молочная фабрика-кухня открылась в башкирском Белорецке под занавес 2019-года. Она стала четвертой по счету молочной кухней, которая заработала в регионе в уходящем году. Молочная кухня в Белорецке будет бесплатно обеспечивать своей продукцией 1,2 тысячи детей в возрасте до трех лет из льготных категорий. Помимо Белорецкого района, в зоне обеспечения – Учалинский и Архангельский районы.

- За 2019 год это уже четвертое производство, которое мы открыли, - подчеркнул председатель Госкомитета РБ по торговле Алексей Гусев на оперативном совещании в правительстве РБ. – Молочные кухни заработали в Нефтекамске, Октябрьском, Стерлитамаке и Белорецке. На сегодняшний день пять тысяч детей из льготных категорий уже получают молочную продукцию. С января 2020 года выдача молочной продукции будет повсеместной, охватит все районы и города республики.

Проект по возрождению молочных кухонь имеет, в первую очередь, социальную направленность. Благодаря этой программе, дети из малообеспеченных семей уже получают качественное и здоровое питание. 

– Вся продукция, изготавливаемая на молочной кухне, исключительно из цельного коровьего молока, без добавок и консервантов, – добавил Алексей Гусев.

Создание в республике сети молочных кухонь проводится в рамках реализации национального проекта «Демография», разработанного по поручению президента России Владимира Путина. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты