Сего дня

Кинотеатры в Башкирии могут открыть с 15 августа

27.07.2020
Заместитель министра культуры Башкортостана Наталья Лапшина в ходе брифинга рассказала, что в случае благоприятной эпидемиологической ситуации в республике кинотеатры могут возобновить работу с 15 августа.

Руководство кинотеатров обязали снабдить всех сотрудников масками, перчатками, антисептиками и организовать замер температуры перед началом рабочего дня. При этом сотрудники кинотеатров обязаны будут обеспечить соблюдение строгих правил. Так, все зрители должны находиться в масках и располагаться друг от друга на расстоянии в полтора метра. Эти правила касаются не только нахождения посетителей в кинозале, но и пребывания у касс и кинобаров.

Наталья Лапшина напомнила, что «самый актуальный вопрос, который волнует многих - открытие кинотеатров». 

- Мы с большой осторожностью можем сказать, что ориентировочно с 15 августа, если позволит эпидемиологическая обстановка, они начнут работать, - сказала заминистра культуры Башкирии. - Они будут работать при строгом соблюдении методических рекомендаций Роспотребнадзора.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует использовать бактерицидные облучатели в залах, а сеансы проводить с интервалом в полтора часа, чтобы успеть продезинфицировать и проветрить помещение.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты