Сего дня

В Башкирии выявят детские площадки, представляющие опасность

20.05.2021 Глеб ГОРБУНОВ
Общественники Башкирии обеспокоены состоянием региональных детских площадок. В Общественной палате РБ проведут мониторинг безопасности региональных детских площадок и выяснят, в каком состоянии сегодня находятся места локального отдыха детей, и насколько они отвечают требованиям безопасности.

Башкирские общественники проведут проверки детских и спортивных площадок с привлечением регионального «Центра общественного контроля в сфере ЖКХ», специалистов соответствующих ведомств и экспертов. Результаты мониторинга будут проанализированы и направлены в министерство ЖКХ РБ и Общественную палату России, а также в администрации городов и районов республики.

 — Задача проекта – выявление детских площадок, не соответствующих нормативным требованиям и представляющих опасность для жизни и здоровья детей, а также работа с местными органами власти, управляющими компаниями, другими заинтересованными лицами по устранению выявленных недостатков, — добавили в пресс-службе башкирской Общественной палаты.

Напомним, в 2019 году региональные общественники уже проводили подобный мониторинг, показавший явные проблемы в более трети проверенных детских площадках Башкирии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты