Сего дня

Хабиров исполнил мечту подростка, побывать в роли машиниста поезда

26.12.2021
Руководитель Башкирии Радий Хабиров в рамках новогодней акции «Елка желаний» исполнил мечту 15-летнего подростка, побывать в роли машиниста поезда. Глава региона прокатился с мальчиком и его семьей на скоростном поезде «Орлан» и подарил всем подарки.

Ранее в региональном отделении партии «Единая Россия» г-н Хабиров дал старт акции «Елка желаний» и снял с новогоднего дерева четыре ёлочных шара с пожеланиями участников акции. Среди них было и желание Данила Ларукова, который хотел побывать в роли машиниста поезда. В пресс-службе главы республики рассказали, что Данил из многодетной семьи, он самый старший ребёнок. У него также есть 12-летняя сестра Дарья, брат Максим, которому исполнилось 7 лет и 3-летняя сестрёнка Полина. Из-за особенностей здоровья мальчик в основном находится на домашнем обучении.

Накануне Хабиров вместе с 15-летним уфимцем и членами его семьи проехал на новом поезде «Орлан» от железнодорожного вокзала Уфы до станции Дёма. Подростку рассказали о технических особенностях электропоезда, посадили на кресло машиниста, вручили новогодние подарки. А генеральный директор АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» Антон Гармаш от компании РЖД подарил семье Ларуковых сертификат на бесплатную поездку на поезде «Орлан» до Оренбурга и обратно, который можно использовать в течение 2022 года. Данил также бесплатно сможет потренироваться на специальном тренажёре, на котором обучают будущих машинистов поездов.

– «Ёлка желаний» – это очень хорошая и добрая акция. Она позволяет передать детям, нуждающимся в особой поддержке, нашу доброту и тепло. Приятно, что каждый год число участников проекта растёт. Это наша маленькая толика помощи всем, кому сейчас трудно. Мечты детей, особенно перед Новым годом должны исполняться, – отметил Хабиров.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты