Сего дня

Жителей Башкирии просят отказаться от дальних поездок

16.01.2022
Спасатели госкомитета по чрезвычайным ситуациям Башкирии настоятельно рекомендуют жителям региона отказаться от дальних поездок из-за метели, сильного ветра и снежных накатов на дорогах. Только за минувшие сутки им пришлось вызволять из снежного плена нескольких потерянных людей в лесах и несколько машин с пассажирами в салоне из заснеженных дорог.

По данным ведомства, возле села Новомусино Куюргазинского района в снежном заносе застрял автомобиль. Выехавшие на место происшествия спасатели эвакуировали до Кумертау двух человек. А возле деревни Нижний Бегеняш Аургазинского района застрял на дороге в снегу автомобиль, в котором находилось 5 человек, в том числе двое детей. К счастью, они выбрались самостоятельно, продолжили следование, в медпомощи не нуждаются.

- По данным тревожных прогнозов от Башгидрометцентра в ближайшее время снегопады не прекратятся. Для автомобилистов такие погодные условия чреваты серьезными последствиями. Отправляясь в путь даже между ближайшими населенными пунктами, многие рискуют стать заложниками стихии, - говорится в сообщении. -Если у вас нет возможности отказаться от запланированной поездки, то стоит позаботиться о правильном оснащении автомобиля.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты