Нон-стоп

В географическом центре Уфы с помощью экроу-счетов возведут 29-этажку

15.05.2020
В Уфе с помощью проектного финансирования возведут 29-этажный жилой комплекс, получивший название «Июнь». Дом рассчитан на 396 квартир и расположится в географическом центре столицы Башкирии - рядом с главными транспортными магистралями города – проспектами Октября и Салавата Юлаева.

Этот район застройки имеет развитую инфраструктуру – здесь расположены несколько детских садов, школ и торговых центров. На строительство дома в банк «Дом.РФ» направит 809 млн рублей. Проект реализуется по льготной ставке в рамках программы минэкономразвития страны. Застройщиком проекта выступает СЗ «СМУ-4». 

- ЖК «Июнь» – важный для Уфы проект, ведь часть квартир этого дома будет выкуплена администрацией города и использована для реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, - рассказал директор СЗ «СМУ-4» Раиль Исламов. 

Вице-президент «Дом.РФ» Анна Авдокушина полагает, что задача уполномоченного банка в сфере жилищного строительства – содействовать сохранению стабильности в отрасли. 

- Для реализации проектов застройщикам необходимы в первую очередь финансовые ресурсы, а проектное финансирование обеспечивает стабильный доступ к денежным ресурсам на протяжении всего срока застройки, - говорит г-жа Авдокушина. - Банк «Дом.РФ» ежедневно рассматривает поступающие заявки и заключает сделки с девелоперскими компаниями.

Между тем, по данным портала наш.дом.рф, более 30 процентов строящихся объектов или 1 млн 080 тысяч квадратных метров в Башкирии возводятся с переходом на счета эскроу. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты