Нон-стоп

Лидерами по числу заражений коронавирусом стали Нефтекамск, Стерлитамак и Белебеевский район

09.07.2020
На сегодняшнем брифинге по коронавирусу минздрав Башкирии опубликовал данные по заболеваемости коронавирусом в разрезе муниципалитетов республики. Так, помимо Уфы, больше всего случаев инфицирования зафиксировано в Нефтекамске, Стерлитамаке и Белебеевском районе.

В столице Башкирии зарегистрировано 2005 случаев инфицирования ковидом, на территории Нефтекамска – 470, а в Белебеевском районе – 271. В пятерку лидеров входят также Туймазинский район с 230 заболевшими и Салават с 221 носителем инфекции.

На территории Уфимского района зафиксировано заболели 175 человек, еще 149 - в Октябрьском и 139 – в Кумертау. 101 ковидный пациент зарегистрирован в Ишимбайском районе, 98 – в Зианчуринском, 89 – в Янаульском и 80 – в Илишевском. 73 человека инфицировались в Бижублякском районе, 72 – в Дюртюлинском, 68 – в Татфшлинском, еще 64 – в Стерлитамакском. По 62 пациента с коронавирусом зарегистрировано в Салаватском и Чишминском районах, по 54 – в Кармаскалинском и Кушнаренковском, и 51 – в Давлекановском.

На территории Мечетлинского района заболели 10 человек, в Архангельском, Белокатайском и Дуванском – по девять, в Кигинском – пять пациентов, в Зилаирском районе и городе Межгорье – по трое заразившихся коронавирусом, а в Бурзянском – два случая заражения.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты