Нон-стоп

В Уфе пройдет евразийский форум волонтеров и Евразиада

25.07.2020 Глеб ГОРБУНОВ
В столице Башкирии состоялось первое заседание общественного совета регионального представительства ассамблеи народов Евразии, где были подведены итоги деятельности за первое полугодие. В стратегических планах организации проведение в Уфе Евразийского форума волонтеров, а также всемирной Фольклориады и Евразиады.

- Мы знаем об успехах команды главы республики Радия Хабирова, которая смогла многое сделать не только для социально-экономического развития Башкирии, но и для защиты людей во время пандемии, — отметил первый вице-премьер правительства РБ Андрей Назаров. — В частности, в рекордные сроки, за 55 дней, был возведен высокотехнологичный инфекционный госпиталь с использованием технологий китайского Уханя и московский опыт.

Специалисты подчеркнули, что в соответствии с принятыми мерами по недопущению распространения коронавируса, утвержденный план работы на текущий год претерпел существенные изменения. Но, тем не менее, продолжается реализация целого ряда проектов.

- С апреля башкирское представительство ассамблеи народов Евразии присоединилось к волонтерскому движению «Наша забота», — сообщил исполнительный секретарь представительства Дмитрий Трапезников. — В его рамках, силами ассамблеи, оказывалась помощь жителям региона по доставке медикаментов и продуктовых наборов. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты