Криминальное чтиво

Власти Башкирии взяли на контроль проблему бродячих собак после трагедии с ребенком

18.04.2021
После растерзания ребенка бродячими собаками в Учалинском районе власти региона взяли проблему с безнадзорными животными на особый контроль.

Напомним, жуткая трагедия произошла утром в субботу в селе Сафарово Учалинского района. На четырехлетнего мальчика, катавшегося на улице на велосипеде, напала стая бродячих собак. Животные буквально растерзали ребенка за считанные минуты. Прибежавшие на шум очевидцы, увидели окровавленное тело малыша и уже ничем не могли ему помочь.

- Правоохранительные органы проведут следствие и дадут оценку произошедшему, - прокомментировал трагедию Хабиров. - Мы со своей стороны также проанализируем ситуацию и сделаем необходимые выводы, а проблему с бродячими собаками возьмём под особый контроль.

По данным администрации Учалинского района, отловом безнадзорных животных занимается частник - ИП Гарипов, договор с ним заключили 5 апреля. А до этого собак в районе отлавливали по прямому договору с подрядчиком. 

Напомним, что 1 января 2020 года вступил в силу федеральный закон, запрещающий убийство здоровых бродячих собак. Животных должны стерилизовать, продержать на карантине и отпустить на волю, прочипировав его.

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты