Криминальное чтиво

Предприниматель из Башкирии жестоко избил двух мужчин за кражу 12 тысяч рублей

15.11.2022
В Учалах фигурантом уголовного дела стал 37-летний предприниматель, который сильно избил укравшего у него деньги знакомого, а также приятеля воришки.

Фото: пресс-служба УМВД по РБ

В больницу поступил 50-летний мужчина в бессознательном состоянии и с тяжелой травмой головы. Выяснилось, что скорую помощь вызвал избивший его коммерсант.

На днях предприниматель выпивал у себя дома вместе двумя друзьями. Когда они ушли, хозяин обнаружил пропажу из салона машины 12 тысяч рублей. Подозрение пало на одного из собутыльников, и коммерсант приехал к нему домой. 37-летний собутыльник признался, что действительно взял деньги, за что был избит. При этом наличные он оставил у 50-летнего жителя села Ахуново – к нему они и отправились.

Однако потом воришка отдал владельцу только шесть тысяч рублей, заявив, что остальные успел потратить. Тогда предприниматели решил сам поговорить с пожилым сельчанином и зашел к нему в дом. Там под руку попалась бита, которой он жестоко избил мужчину, при этом 37-летний вор в этот момент убежал.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, после избиения предприниматель сжег биту в своем магазине, а ближе к вечеру приехал навестить потерпевшего. Оказалось, что тот не приходит в сознание, поэтому мужчина вызвал скорую помощь и ушел. Вскоре его задержали полицейские, и теперь коммерсант является подследственным по делу о причинении тяжкого вреда здоровью.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты