Криминальное чтиво

В Башкирии осудят преступника, 28 лет назад убившего супружескую пару и ранившего полицейских

16.03.2023
Башкирские следователи завершили работу над уголовным делом в отношение 53-летнего жителя Ростовской области, который 28 лет назад в Салавате совершил дерзкое преступление.

Все случилось 28 января 1995 года в квартире дома на Ленинградской улице. Трое бандитов ворвались в квартиру местного предпринимателя, чтобы совершить разбой. На место прибыли полицейские, по которым один из налетчиков открыл огонь, предварительно убив супругов. Тогда преступникам удалось сбежать, и стражи порядка потеряли их след.

В 2022 году следствие возобновили. Криминалистам удалось установить причастных к разбою – двоих 52 и 53 лет при поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали в Ростовской области.

В 1995 году сообщники решили обчистить знакомого коммерсанта. Вооружившись пистолетом, помповым ружьем «Винчестер» и ручной гранатой, они ворвались в его квартиру и сильно избили предпринимателя и его жену. Связав их, налетчики стали требовать деньги, но в этот момент на место прибыли милиционеры и стали требовать открыть дверь. Тогда 53-летний мужчина, вопреки общему плану, застрелил супругов в голову и открыл огонь по стражам порядка. Злоумышленники пробрались в квартиру соседей на втором этаже и сбежали.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, задержанный рецидивист стал фигурантов дел об умышленном убийстве двух лиц с целью скрыть другое преступление, а также о посягательстве на жизнь работника милиции. Материалы уже поступили в суд для рассмотрения.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты