Криминальное чтиво

В Башкирии 14-летний юноша за ночь совершил кражу и попытался угнать машину

18.03.2024
Белорецкие полицейские расследуют преступления, совершенные 14-летним подростком из села Ломовка. У одной женщины он украл драгоценности, а у второй попытался угнать легковушку.

Так, одна из сельчанок лишилась украшений на сумму почти 22 тысяч рублей, а вторая обнаружила поврежденных замок зажигания в своей «Ладе Калины». Выяснилось, что преступником оказался 14-летний юноша. Ночью ему не спалось и он вышел на улицу через окно своего дома. Проходя мимо дома родственницы, он решил погреться, нашел спрятанный ключ от двери и зашел внутрь. В комнате он проверил полки в мебели и нашел много украшений из золота и серебра – все это он забрал, снова закрыв дверь на ключ.

Позже у одного из домов он заметил припаркованную машину и решил покататься. На его удачу, легковушка оказалась не заперта. Воткнув в замок зажигания шило, он попытался завести мотор, но не смог.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, юного преступника полицейские вычислили по следам на снегу, которые привели их прямо к дому мальчика. Похищенные украшения у него изъяли, а сам юноша стал фигурантом уголовных дел и готовится предстать перед судом.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты