Криминальное чтиво

Житель Башкирии отсидит 17 лет за жестокую расправу над пенсионеркой

19.03.2024
В Учалах перед судом предстал 26-летний житель села Ахуново, обвиняемый в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, умышленном уничтожении чужого имущества, краже и незаконном проникновении в жилище.

25 июля 2022 года ранним утром в одном из частных домов села Ахуново случился пожар. Внутри обнаружили тело 81-летней сельчанки со следами ожогов. При этом эксперты установили криминальный характер ее смерти.

Криминалисты обнаружили в доме отпечатки пальцев односельчанина погибшей. С ним у нее был давний конфликт. Позже правоохранители нашли его одежду со следами крови, которую он спрятал у приятеля.

Выяснилось, что у 26-летнего сельчанина с пенсионеркой были очень сложные отношения. В ночь с 24 на 25 июля 2022 года пьяный мужчина спрятал на территории ее домовладения украденный из библиотеки монитор. После он забрался в дом к спящей женщине и нанес несколько смертельных ударов ножом. Старушка скончалась на месте. Чтобы скрыть улики, убийца переоделся, поджег дом и сбежал.

Сумма ущерба от пожара превысила 620 тысяч рублей. Суд приговорил сельчанина к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты