Криминальное чтиво

В Башкирии осудили семерых приятелей, которые похитили двух человек и стреляли в них

29.03.2024
В Куюргазинском районе Башкирии перед судом предстали семеро мужчин возрастом от 23 до 32 лет по статьям о похищении двух лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и опасного для жизни и здоровья насилия, и незаконном хранении оружия и проникновении в жилище.

В августе 2022 года возле сельского клуба в деревне Якшимбетово между двумя компаниями мужчин произошла драка. Участник конфликта решил отомстить оппоненту за избиение и попросил помощи знакомых.

28 августа 2022 года компания ворвалась домой к 35-летнему потерпевшему и на глазах родственников нападавшие три раза выстрелили в него и травматического оружия. После этого они положили жертву в багажник и попытались вывезти в безлюдное место. Родители пленника сразу же обратились в полицию, и сотрудникам ГИБДД очень скоро удалось остановить машину.

в одном из автомобилей они также обнаружили 21-летнего парня, которого также похитили злоумышленники и выстрелили ему в ногу из травматического пистолета. Пострадавших доставили в больницу. Суд приговорил обвиняемых к срокам от пяти до восьми лет в колонии строгого режима.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты