Диагноз

В Сибае анонсировали открытие ковид-госпиталя

06.03.2022
Мэр Сибая Рустем Афзалов в соцсетях показал, как идет строительство инфекционного центра для лечения коронавирусных больных Зауралья и анонсировал его открытие.

Напомним, в Башкирии за короткие сроки построили инфекционные госпитали в форме курая под Уфой и в Стерлитамаке. В этом году строят такие же центры в Туймазах и Сибае.

- Строительство нашего клинико-диагностического инфекционного центра идёт по графику, написал Афзалов в соцсети. -Параллельно проводятся и наружные, и внутренние работы.

Он рассказал, что на данный момент здесь полностью смонтированы стеновые и кровельные панели, оконные блоки, витражи, внутренние перегородки. Готовы блочная котельная, вертолетная площадка. В стадии завершения заливка полов, монтаж вентиляции и внутренних электросетей, наружных сетей водоснабжения и канализации, устройство теплотрассы.
 

- Открытие – уже скоро, - анонсировал сибайский мэр и опубликовал видео, как строится больница. Она в такой же форме курая, в фасаде здания преобладает бордовый цвет. На кадрах видно, как работают строители.

Под постом г-на Афзалова горожане пишут слова благодарности и сообщают, что очень ждут открытия клиники.

- Смотрится внушительно. Меня, человека, который несколько раз в год ездит на лечение, на обследование в Уфу обнадёживает мысль, что смогу теперь на месте проходить обследование и лечение, - пишет пользователь соцсетей Роза Славина. - Люди будем оптимистичны, за черной полосой всегда идёт полоса светлая. Будьте терпимее, добрее. Ведь времена очень сложные. Надо сплачиваться между собой, поддерживать друг друга.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты