Диагноз

Жительница Башкирии скончалась от странной болезни во время отдыха в Египте

22.03.2024
В египетском Шарм-эль-Шейхе во время отдыха скоропостижно скончалась 36-летняя жительница Башкирии Анастасия Ефимова, которая приехала на море вместе с мамой и шестилетней дочерью.

соцсети

Как сообщают региональные СМИ, в начале марта женщина на девять дней приехала в пятизвездочный отель Pyramisa. Накануне вылета в Россию, Анастасия резко почувствовала себя плохо, но своевременной помощи не дождалась.

В последний день отдыха уроженка Башкирии искупалась, вместе с родными сходила на обед в отеле и вдруг почувствовала недомогание. Температура резко поднялась до 40 градусов. Мама женщины бросилась просить о помощи сотрудников отеля. Те отказались вызывать скорую помощь и порекомендовали обратиться к врачам клиники при отеле.

Родственники вспоминают, что там девушке сделали неизвестный укол, после чего температура опустилась до 33 градусов. Кожа несчастной начала покрываться странными пятнами, что медики списали на загар.

Когда у нее начали отниматься ноги, матери удалось уговорить персонал вызвать неотложку. Врачи поместили пациентку в реанимационное отделение, но спасти не успели – к утру женщина скончалась. Египетские специалисты причиной смерти назвали остановку сердца, однако в обстоятельствах ее смерти, вероятно, будут разбираться российские эксперты. Тело женщины уже доставляют в Башкирию.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты