Регион

В Уфе на базе бизнес-центра «Салават Юлаев» появится Дом предпринимательства

07.02.2019
Во время бизнес-завтрака с представителями предпринимательского сообщества врио главы Башкирии заявил о том, что в столице республики скоро откроется Дом предпринимательства.

По словам Хабирова, владелец бизнес-центра «Салават Юлаев» не выполнил обязательства перед дольщиками, и теперь получит шанс их выполнить

Мы решили выкупить здание за счёт средств бюджета. Эти деньги пойдут на обманутых дольщиков, – сказал он. – А мы получаем 21 тысячу квадратных метров, которые станут Домом предпринимательства. Вы уже можете туда идти, смотреть. Тем самым мы расшиваем сразу две проблемы. Это высшая математика бизнеса.

Глава республики намерен начать активную поддержку бизнес-сообщества, устраивать бизнес-завтраки и ужины, а также призывал предпринимателей налаживать общение между собой.

– Цель у нас простая - мы очень озабочены ситуацией в нашей республике в плане развития бизнеса, привлечения инвестиций, создания ровной комфортной атмосферы для ведения предпринимательской деятельности, – подчеркнул Радий Фаритович. – Мы готовы создать для вас любые условия, необходимую атмосферу для наших с вами встреч и вашего взаимодействия между собой. Живите, работайте спокойно, зарабатывайте, развивайтесь.

Особо глава региона отметил важность работы муниципальных властей. Он рассказал, чтл на недавнем «Инвестчасе» едва не уволил одного муниципального руководителя за то, что упустил крупного инвестора. Республиканские власти уже договорились о практически сотрудничестве, но оказалось, что за месяц инвестору из района так и не позвонили. Данную проблему Хабиров намерен ликвидировать.

- Мы сформируем дееспособный корпус руководителей муниципалитетов, которые будут относиться к вам как к главному партнеру, научим их работать с бизнесом. Потому что многое здесь строится на личных, человеческих отношениях, - добавил он.


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты