Регион

Башкирских предпринимателей научат, как выходить на международные рынки

02.12.2019
Программа «Экспортный форсаж», которая стартует в столице Башкирии, направлена на ускорение выхода республиканских компаний-участников акселерации на экспорт. Предпринимателей бесплатно научат системному подходу к экспортному проекту – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков и снижения издержек.

– Башкортостан вошел в число шести регионов-«пилотов» по соглашению, подписанному между правительством РБ, «Российским экспортным центром», школой экспорта РЭЦ и региональным центром поддержки экспорта, – рассказала заместитель председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лена Изотова.

По информации пресс-службы ведомства, в программу обучения входят шесть интенсивных двухдневных образовательных модулей, а также комплекс услуг по информационно-консультационной поддержке на всех этапах реализации акселерационной программы. 

Стоит отметить, что обучение по программе является бесплатным. По истечении 12 месяцев участники должны заключить новые внешнеторговые контракты.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты